Back

Cristina L. Not a subscriber

Discover Cristina L.'s profile, from Barcelona (Catalonia, Spain)

Cristina L.

Trust Profile 8

  • Email address checked
  • Driving license
  • Other proof of domicile
  • Bank details checked

Not a subscriber

  1. 6
  2. 6
  3. 4

Main competencies

ID

My age:
55 years
My occupation:
Artist (painter)
My town:
Barcelona, Catalonia, Spain

Travel companion(s)

  • Pau, 53 years, Digital Marketer, Spouse / Partner

House-sits already booked

  • From 24/10/2018 to 31/12/2018

Languages spoken

  • English
  • Spanish

Favorite destinations

  • Europe

Favourite pets and animals

  • Birds
  • Cats
  • Dogs
  • Farm animals
  • Fish
  • Horses
  • Reptiles
  • Rodents

Other

  • I know how to take care of a garden

Community opinion

  1. 6
  2. 6
  3. 4
  4. 4
  5. 3
  6. 2

Endorsements

By Gioia C., on 05/23/2018
Wonderful couple, very reliable. Gave news from walks with dog and other very often, became friends with neighbours. Highly recommend them.
By Sylvie L., on 02/28/2018
Cristina et Pau sont des personnes exceptionnelles. Nous avons eu des nouvelles presque au quotidien. Les animaux ont été chouchoutés. Une belle histoire d'amour est née entre Cristina et Bindi, notre jeune chienne Labrador. Tous nos animaux ont reçu beaucoup d'amour et de soins, notre chienne , nos trois chats, nos poules, nos trois alpagas. Cristina et Pau avait une très bonne organisation de la journée avec nos animaux qu'ils nous ont fait partager dans un petit exposé écrit. À notre retour de vacances, Cristina et Pau nous avaient préparé un excellent repas. Notre maison était ultra propre, plus propre peut être qu'à notre départ. On dit que la perfection n'existe pas mais ils en étaient proche. Je ne peux que recommander ce charmant couple.
By Noëlle B., on 09/30/2017
Nous sommes très satisfaits du home-sitting de Cristina et Pau pendant nos 19 jours d'absence. Ils se sont bien occupés de nos animaux, y compris en soignant un chat et un chien qui avaient besoin de prendre des médicaments, et leur ont donné à tous beaucoup de câlins. Ils nous ont envoyé des nouvelles très régulièrement et ont laissé la maison propre et impeccable. C'est un couple très sympathique, efficace et prêt à rendre service. Nous les recommandons vivement.
By Hervé C., on 09/05/2017
Elle, c'est un soleil norvégien, lui, une belle présence méditerranéenne...
Je n'ai connu le couple qu'1 heure avant de leur confier les clés de ma maison, non sans quelques réticences pour cette première expérience sur le site. Mon retour s'est effectué 7 jours plus tard pendant lesquels j'ai été tenu au courant, photos, vidéos et récits sur le suivi des animaux, de la propriété et du jardin, qu'ils ont régulièrement envoyés. J'ai retrouvé ma maison peut être plus propre que je ne l'avais laissée, les animaux en parfaite santé, et le jardin et les plantes en pleine forme. Les consignes ont été respectées et ils ont fait même preuve d'initiatives louables. Je referai, sans hésiter, appel à Christina et Pau si leurs disponibilités sont compatibles. Je les recommande vivement à ceux qui sont intéresses par ce principe d'échange via Nomador et me propose si c'est souhaitable et possible de témoigner de vive voix ou par téléphone de ma totale satisfaction sur leur présence chez moi.
Cannone Hervé. Tarn. France
By christophe D., on 08/27/2017
Pau et Cristina sont des home sitters exceptionnels.
Nous avons retrouvé notre maison dans un état impeccable et nos animaux en pleine forme et joyeux en raison des bons soins et de l'affection qu'il leur ont prodigués
Cristina a eu la gentillesse pendant son séjour de nous adresser quelques photos de la maison et des animaux, nous avons été rassurés de leur présence dans notre maison
Ce sont par ailleurs des gens charmants et sensibles que nous avons eu grand plaisir à connaître
Nous les recommandons chaudement
Marie et Christophe
By Magmat66, on 06/21/2017
Home sitters au top, très agréables et sérieux que je recommande vivement.
Tout était parfait, des nouvelles régulière, avec des photos...
La chienne était la reine avec des sorties régulières et un entretien impeccable.
Nous avons retrouvé la maison dans un état parfait, intérieur comme extérieur.
C'était parfait.
A bientôt.
Merci.
By Oliver C., on 05/11/2017
Cristina and her husband were awesome. They took care of our dog if it was there one. They were very clean, polite and sent us messages with photos nearly every day. My wife and I would like to thank them to have taken care of our dog and would be happy to welcome them again. We recommand them strongly.
Oliver & Cécile
By Kirsten, on 04/23/2017
Cristina and Pau are wonderful houses sitters and we are totally happy and grateful that they took so good care of our dog and the house while we were away. Very friendly couple, reliable, left everything meticulously and always kept us informed. Really great experience with them!!!